Sie wollen diesen Kalender auch auf Ihrer Website? Kost ja nix!
Home Termine des E.S.V. Styria Wien
 Freitag, 29.03.2019 
18:30Hintenburgerstrasse 2, 2630 TernitzDUO Turnier ESV HintenburgGünter UngerÄndernLöschen
7 Mannschaften
Strobl Christoph 0676/4418214
 Samstag, 30.03.2019 
07:00Kirchenweg 2, 3382 LoosdorfPokal -und Mix Tuurnier ASK-LoosdorfGünter UngerÄndernLöschen
Beginn 7:30 Pokal und 15:00 Mix Turnier
13 Mannschaften
Stutz Anton 0650/7053821
16:00Hintenburgerstrasse 2, 2630 TernitzDUO Turnier ESV HintenburgGünter UngerÄndernLöschen
7 Mannschaften
Strobl Christoph 0676/4418214
 Samstag, 06.04.2019 
07:30 Stocksporthalle in SchmidsdorfSenioren Turnie SG Schmidsdorf KübGünter UngerÄndernLöschen
15 Mannschaften
Petra Gruber 0650/8900281
 Sonntag, 07.04.2019 
07:30Stocksporthalle in SchmidsdorfMix Turnier SG Schmidsdorf KübGünter UngerÄndernLöschen
15 Mannschaften
Petra Gruber 0650/8900281
1 Mannschft genannt Pia, Gerlinde, Günter,Peter S
 Freitag, 12.04.2019 
18:30Bad Fischau BrunnFrühjahrsturnier SG Pottschach-Eisbären NeunkircheGünter UngerÄndernLöschen
2x9 Mannschaften
Michael Hechtl 0664/1538905
18:30 bis 2:30Stocksporthalle TauchenESV ASKÖ Tauchen Allg. Duo TurnierGünter UngerÄndernLöschen
0664 5092270 Huber
 Samstag, 13.04.2019 
07:30Forchtenstein, Stocksportanlage am Stausee1.ASVÖ-ESV Paradiso ForchtensteinGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Georg Brenner 0676/3838917
08:00Sportplatz Wagram/WagramSK Feuersbrunn-WagramGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Gerhard Einzinger 0664/3483012
08:00Poss-Platz 591, 8225 PöllauESV PöllauGünter UngerÄndernLöschen
Beginn 8:00 und 15:00
Edlinger Manfred 0664/4216462
08:00Bad Fischau BrunnFrühjahrsturnier SG Pottschach-Eisbären NeunkircheGünter UngerÄndernLöschen
2x9 Mannschaften
Michael Hechtl 0664/1538905
09:00Asphaltstockanlage UESV HadresGedenkturnier UESV HadresGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
e-mail: [email protected]
Palmsonntag Sonntag, 14.04.2019 
08:00Bad Fischau BrunnMixturnier SG PottschachGünter UngerÄndernLöschen
2x9 Mannschaften
Michael Hechtl 0664/1538905
 Mittwoch, 17.04.2019 
18:00WienLM- WeitenbewerbGünter UngerÄndernLöschen
Ersatztermin 24.4.2019
Ostermontag Montag, 22.04.2019 
07:30VösendorfOsterpokalturnier 1. ESV VösendorfGünter UngerÄndernLöschen
Zimmel Michael 0676/9452503
15 Mannschaften
1 Mannschaft genannt: Hubert, Peter S., Günter, Bernhard
09:00HausbrunnOsterturnier ASTV HausbrunnGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Daniel Travnicek 0660/9811899
 Mittwoch, 24.04.2019 
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachMixed DUO Turnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Donnerstag, 25.04.2019 
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachMixed DUO Turnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Freitag, 26.04.2019 
18:00Stocksporthalle HernsteinMixed Turnier SV hernsteinGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Gregor Rauch 0664/88424155
18:30HohenauDuo Turnier SSV Stockfalken HohenauGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Andrea Zdrahal 0699/12266366
Beginn 18:30
 Samstag, 27.04.2019 
07:30MödlingASKÖ MödlingGünter UngerÄndernLöschen
15 Mannschaften
Elisabeth Paulitschke 0676/6082153
07:30Bad Fischau Brunn1.ESV Bad Fischau BrunnGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Attila Gabor 0676/9232792
08:30FischamendESV FischamendGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
[email protected]
08:30HohenauSSV Stockfalken HohenauGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Andrea Zdrahal 0699/12266366
2 Turniere 8:30 und 14:00
Weisser Sonntag Sonntag, 28.04.2019 
07:30Bad Fischau BrunnLM-MixedGünter UngerÄndernLöschen
Daneben Turnier LEV Wien
Pia, Gerlinde, Heinz, Günter
 Samstag, 04.05.2019 
07:30Matzen, Jubiläumsplatz 8Seniorenturnier ESV MatzenGünter UngerÄndernLöschen
7 Mannschaften 2 Durchgäng
Weinhold Karl 0650/7793111
07:30Stadionstrasse 2, 2542 KottingbrunnESV KottingbrunnGünter UngerÄndernLöschen
2x11 Mannschaften
Gerhard Schaly 0664/3302759
1 Mannschft genannt
Heinz, Günter, Peter
08:00MistelbachWanderpokalturnier MistelbachGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Waltraud Platschka 0650/435820
 Mittwoch, 08.05.2019 
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachHerren DUO Turnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Donnerstag, 09.05.2019 
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachHerren DUO Turnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Samstag, 11.05.2019 
07:00Stocksportanlage AichdorfDamenturnier ESV AichdorfGünter UngerÄndernLöschen
Zwei Turniere , 7:00 bzw 14:00
Seibert Ulli 0676/5313682
07:30KaltenleutgebenESV HetzendorfGünter UngerÄndernLöschen
2 x 7 Mannschaften mit Fiale
1 Mannschft genannt
 Freitag, 17.05.2019 
17:30Asphaltanlage Weikertschlag/ThayaMixed Nachtturnier SV Weikertschlag/Thaya-OberndorGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Hans-Jürgen Fanter 0664/2833493
 Samstag, 18.05.2019 
12:30Seesporthalle Neustift an der LafnitzESV Pinkafeld SinnersdorfGünter UngerÄndernLöschen
1 Mannschft genannt
Hubert, Heinz, Günter, Bernhard
 Sonntag, 19.05.2019 
08:00Holitzerallee, 2410 HainburgDamenturnier SSV Bad Deutsch AltenburgGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschften
[email protected]
 Mittwoch, 22.05.2019 
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachHerren DUO Turnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Samstag, 25.05.2019 
08:30Maisweg 4, Fohnsdorf5. Fohnsdorfer Straßenturnier ESV AichdorfGünter UngerÄndernLöschen
Pfandl Christian 0664/4116890
09:00RabensburgFrühjahrsturnier ASF RabensburgGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Birgit Falkner 0650/8090876
 Sonntag, 26.05.2019 
07:30Bad Fischau BrunnLM Damen und SeniorenGünter UngerÄndernLöschen
Turnier LEV Wien
09:002733 Grünbach, Neubaustraße 47Trioturnier B.E.V. GrünbachGüünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Anton Vorisek 0664/4448637
09:30RabensburgDamenturnier ASF RabensburgGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Birgit Falkner 0650/8090876
Chr. Himmelfahrt Donnerstag, 30.05.2019 
07:30Bad Fischau BrunnLM-HerrenGünter UngerÄndernLöschen
Hubert, Günter, Sigi, Markus
 Samstag, 01.06.2019 
08:002020 Schöngraben 232Hollabrunner Eislaufverein 1888Günter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Siegfied Gieler: 0676/4751231
 Sonntag, 02.06.2019 
07:30Bad Fischau BrunnLM Zielbewerb aller KlassenGünter UngerÄndernLöschen
 Samstag, 08.06.2019 
07:30Stocksporthalle Stattersdorf1.EV Stattersdorf PfingstturnierGünter UngerÄndernLöschen
2x13 Mannschaften
Karl Baumgartner 0660/2847560
Pfingstmontag Montag, 10.06.2019 
07:30Bad Fischau BrunnDamen Turnier 1.ESV Bad Fischau BrunnGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Andrea Schmutzer 0660/2673536
13:00 bis 21:00Stocksporthalle TauchenESV ASKÖ Tauchen PfingstturnierGünter UngerÄndernLöschen
vormittags: 8 Uhr
nachmittags: 13 Uhr
Nachmittag 1 Mannschaft: Hubert, Sigi, Heinz, Günter
 Freitag, 14.06.2019 
18:00KaltenleutgebenESV HetzendorfGünter UngerÄndernLöschen
5 Mannschften 2 Durchgänge
Kraus Richard 0664/1035170
 Samstag, 15.06.2019 
08:00MistelbachMistelpokalturnier MistelbachGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Waltraud Platschka 0650/435820
 Samstag, 22.06.2019 
09:00HausbrunnPlattwaldturnier ASTV HausbrunnGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Daniel Travnicek 0660/9811899
18:00 Holitzerallee, 2410 HainburgNachtturnier SSV Bad Deutsch AltenburgGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschften
[email protected]
 Samstag, 29.06.2019 
07:30Am Mühlwasser 6, 1220 WienESC Alte DonauGünter UngerÄndernLöschen
7:30 und 12:30
5 Mannschaften 2 Durchgänge
Peter Pisa 0676/3182711
 Donnerstag, 04.07.2019 
17:00Landstrasse 6a, 4050 Traun StockanlageSeniorenturnier ASKÖ OedtGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Helmut Krenn 0664/4242182
 Freitag, 05.07.2019 
17:00Landstrasse 6a, 4050 Traun StockanlageHerrenturnier ASKÖ-OedtGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Helmut Krenn 0664/4242182
18:00Wehrgasse 13, 2640 KöttlachSommerturnier ESV Eisblume KöttlachGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Josef Haider 0650/4307097
 Freitag, 12.07.2019 
18:00Wiener NeudorfWiener Neudorfer Eisstock ClubGünter UngerÄndernLöschen
1 Vorr 1.7.18:00
2 Vorr 3.7 18:00
3 Vorr 5.7 18:00
4 Vorr 6.7 8:00
5 Vorr 10.7 18:00
Erhard Gredler 0664/5260394
 Samstag, 13.07.2019 
07:003830 Waidhofen/Thaya Thayalände 5SV Waidhofen/ThayaGünter UngerÄndernLöschen
Karl Knapp 0664/4733214
08:00LeopoldauWanderpokal ESV LeopoldauGünter UngerÄndernLöschen
15 Mannschaften
Michlicek Erich 0664/4534930
 Samstag, 20.07.2019 
08:30Stocksportzentrum PraterfeeTurnier bei Stelzen und BierGünter UngerÄndernLöschen
2 x 9 Mannschaften
Nenn.:1)ASTV Hausbrunn 1 2)SSV Stockfalken Hohenau 3)ESV Ratten, 4) 1.EV Stattersdorf 5)ESV Eisblume Windorf ST 6)ASV Wiesen IT 7)ESV Aichdorf1 8)ESV Aichdorf 2 9)ASTV Hausbrunn 2 10)ESV Breitenweida 11)ESV ASKÖ Gerasdorf 12)ESV ASKÖ Misselsdorf 1 ST 13)ESV ASKÖ Misselsdorf 2 ST 14)TUS Krieglach ST 15)ESV Styria Wiener Prater 16)ESC Vienna 17)1.ESV Leopoldau 18)ESV Kottingbrunn
 Samstag, 03.08.2019 
08:00BudweisSüd Böhmischer PokalGünter UngerÄndernLöschen
Hubert, Renate, Heinz, Bernhard, Pia, Gerlinde, Peter S., Sigi, Elfie,
 Sonntag, 04.08.2019 
10:00Holitzerallee, 2410 Haunburg13. Carnuntum - CupGünter UngerÄndernLöschen
Freitag 2.8 18:00
Samstag 3.8 9:00 15:00
Sonntag Finale 10:00
[email protected]
 Samstag, 10.08.2019 
07:30 Forchtenstein, Stocksportanlage am Stausee1.ASVÖ-ESV Paradiso ForchtensteinGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Georg Brenner 0676/3838917
07:30Stadionstrasse 2, KottingbrunnESV KottingbrunnGünter UngerÄndernLöschen
2x11 Mannschaften
Gerhard Schaly 0664/3302759
 Mariä Himmelfahrt Donnerstag, 15.08.2019 
08:00SchwechatKSV Flughafen WienGünter UngerÄndernLöschen
Hubert, Bernhard, Heinz, Günter
 Samstag, 17.08.2019 
07:30LangenlebarnESK Langemlebarn Goldene Rose (Mix)Günter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Franz Weikmann 0664/73919856
Goldene Rose der Stadt Tulln Mixed Turnier 14:00
08:00in der Au 1a, 2000 StockerauESC ViennaGünter UngerÄndernLöschen
8:00 und 13:00
9 Mannschaften
Hans Kroboth 0664/1544646
13:00 1 Mannschft genannt
 Samstag, 24.08.2019 
07:30Haunoldstein 3384SV HaunoldsteinGünter UngerÄndernLöschen
1 Turnier 8:00
2 Turnier 14:00
9 Mannschaften
Helmut Fuchs 0676/7286965
 Freitag, 30.08.2019 
17:30Asphaltanlage Weikertschlag/ThayaGedenkturnier SV Weikertschlag/Thaya-OberndorfGünter UngerÄndernLöschen
Löschen
11 Mannschaften
Hans-Jürgen Fanter 0664/2833493
18:00KaltenleutgebenESV HetzendorfGünter UngerÄndernLöschen
5 Mannschften 2 Durchgänge
Kraus Richard 0664/1035170
 Samstag, 31.08.2019 
08:30Stocksportzentrum Praterfee2. Pratertrophy ESV Styria Wiener PraterGünter UngerÄndernLöschen
2 x 9 Mannschaften mit Finale
Nenn:1) ESC Wiener Neudorf NÖ, 2)ESV Feistritzwald 3)ESV Niederalm S 4)ESV Trofaiach 1, 5) ESV Trofaiach 2 6)Die Vier ST 7)ESV Strassgang ST 8)Guatemala 9) ESV Tauchen B, 10) ESV Styria Wiener Prater
09:00Asphaltanlage Haslau/DonauSV Haslau -Maria ElendGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
Johann Ziniel: 0676/7069128
 Sonntag, 01.09.2019 
09:00Stocksporthalle HernsteinPechercup 2019 SV hernsteinGünter UngerÄndernLöschen
Finale 9 Mannschaften
Vorrunden 9 Mannschaften
Fr.. 24.05.19 18:00
Fr. 07.06.19 18:00
Fr. 23.08.19 18:00
Sa. 31.08.19 8:00
Gregor Rauch 0664/88424155
 Samstag, 07.09.2019 
08:00Wagram/WagramSK Feuersbrunn-WagramGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Gerhard Einzinger 0664/3483012
08:00BreitenweidaSturm Turnier ESV BreitenweidaGünter UngerÄndernLöschen
Müller Hermann 0664/2237640
08:30Hohenauer Kellerberg8. Hohenauer SturmtiurnierGünter UngerÄndernLöschen
11 Mannschaften
Zdrahal Andrea 0699/12266366
 Freitag, 13.09.2019 
18:00KaltenleutgebenESV HetzendorfGünter UngerÄndernLöschen
5 Mannschften 2 Durchgänge
Kraus Richard 0664/1035170
 Samstag, 14.09.2019 
08:00LeopoldauGedenkturnier ESV LeopoldauGünter UngerÄndernLöschen
15 Mannschaften
Michlicek Erich 0664/4534930
1 Mannschft genannt
 Samstag, 21.09.2019 
08:30FischamendESV FischamendGünter UngerÄndernLöschen
9 Mannschaften
[email protected]
 Samstag, 28.09.2019 
07:00Mödling6. CASINO Baden Sommercup FinaleGünter UngerÄndernLöschen
 Sonntag, 29.09.2019 
07:30Jansa Kaserne Grossmittel50 Jahre HSV GrossmittelGünter UngerÄndernLöschen
2 x 11 Mannschaften
Jahannes Heritsch 0650/8105782
 Samstag, 05.10.2019 
08:00Stocksporthalle Herzogsdorf50 Jahre ÖTSU Herzogsdorf/NeusserlingGünter UngerÄndernLöschen
7 Mannschaften
Vormittag Beginn 8:30 Herren
Nachmittag Beginn 14:00 Mix
Markus Schopper 0664/1617990
08:00MistelbachHimbeersturmturnier MistelbachGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Waltraud Platschka 0650/435820
09:00HausbrunnASTV HausbrunnGünter UngerÄndernLöschen
13 Mannschaften
Daniel Travnicek 0660/9811899
WebCalender ist für Sie!
Erstellen Sie sich einen eigenen kostenlosen Kalender für Ihre WebSite!